Консультирование в области налогообложения

Налоговый консалтинг позволяет сделать налоговые платежи равномерными и рациональными, обеспечивающими репутацию аккуратного налогоплательщика при снижении общего уровня налоговых платежей.

Налоговое консультирование – строго индивидуальная услуга, оказываемая в форме поэтапного проекта с фиксированием промежуточных результатов.

Налоговый консалтинг поможем выбрать оптимальную модель налогообложения в зависимости от вида деятельности организации и привести в соответствие с этой моделью договорную базу, внутренние организационные документы, элементы учетной политики и систему внутреннего контроля.

Как правило, разработке такой модели предшествует налоговый аудит - анализ отраслевых особенностей, действующей договорной базы и текущего налогового учета.

1 этап оптимизации налогообложения - устранение системных ошибок в налоговом учете и обеспечение требуемого качества первичных документов по итогам налогового аудита. Это избавит Вас от сюрпризов в виде штрафов при налоговых проверках.

2 этап оптимизации налогообложения - разработка новой модели уплаты налогов и реформирование договорной базы и учетной политики. Вполне возможно, что новая модель потребует разделения функций вашего бизнеса между разными юридическими лицами или, наоборот, ликвидации излишних звеньев бизнес-процесса.

3 этап оптимизации налогообложения - разработка механизмов регулирования равномерности и размеров уплаты налогов для созданной модели.

Направления налогового консалтинга:

• Консультации по вопросам бухгалтерского учета, налогообложения, права.
  • Консультации в области международного налогообложения.
  • Консультации и планирование налогообложения внешнеторговых операций: таможенные пошлины, акцизы и налог на добавленную стоимость.
  • Налоговые консультации в области социального обеспечения и зарплаты.
  • Налоговые консультации по вопросам реорганизации предприятия.
  • Налоговое планирование и оптимизация деятельности организации:

- выбор месторасположения, руководящих органов и оптимальной организационно-правовой формы;
- поиск возможности применения преимуществ и льгот;
- исследование возможности применения сложных схем и т.д.

• Разработка индивидуальных налоговых схем, оптимальных для осуществления предпринимательской деятельности.
  • Анализ доходов и прибыли, как базы для налогообложения.
  • Разработка эффективной политики для уменьшения налогов (включая подоходный налог, налог на добавленную стоимость и взносы в систему социального страхования), таможенных сборов и акцизов.
  • Возврат налогов.
  • Услуги по возврату экспортного НДС.
  • Определение правомерности выводов налоговых органов по результатам налоговых проверок и подготовка материалов для их оспаривания (в случае неправомерности).
  • Разъяснение и толкование налогового законодательства.
  • Проверка правильности отражения в учете и налогообложения клиентом операций.
  • Эффективное использование инструментов изменения срока уплаты налогов (отсрочки, рассрочки, налоговые кредиты, инвестиционные налоговые кредиты).
  • Формирование регистров налогового учета и документов налоговой отчетности, представление налоговой отчетности.
  • Исследование возможности налоговой оптимизации отдельных сделок.

Консультант: Ведюкова Татьяна Алексеевна